teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


高校総体阪神大会

 投稿者:  投稿日:2015年 4月29日(水)10時29分36秒
  4月25日(土) 個人戦

  優勝  小中真鈴先輩 (甲子園学院)
  3位  佐藤実加子先輩 (伊丹北)

         5月31日(日)県大会個人戦に出場されます(県立武道館)


4月26日(日) 団体戦

 準優勝  甲子園学院(小中真鈴先輩)
  3位  伊丹北  (佐藤実加子先輩、森本菜月先輩)

         6月13日(土)県大会団体戦に出場されます(加古川総合体育館)
 
 

第9回源氏まつり本部長杯剣道大会

 投稿者:H27役員  投稿日:2015年 4月20日(月)04時10分36秒
編集済
  【初心者の部】
優秀賞   青柳 郁音
優良賞   西尾 洸音

【小学生1、2年生の部】
準優勝   皿田 健将
第3位   德永 菜桜

【小学生3、4年生の部】
優勝     本郷 慶

【中学生男子の部】
第3位   瀬古 知貴(東谷中)
第3位   山下 航輝(東谷中)

【中学生女子の部】
第3位   堤 颯輝(猪名川中)

入賞おめでとうございます!!
更なる上を目指して頑張ってください。
 

平成27年度北摂大会

 投稿者:モカ  投稿日:2015年 4月18日(土)16時20分34秒
  【男子団体】
優勝 東谷中学校(瀬古尚貴・瀬古知貴)

【女子個人】
優勝 山形あかね(雲雀ヶ丘学園)

【女子団体】
準優勝 雲雀ヶ丘学園(山形あかね)

優勝・準優勝おめでとうございます。
 

稽古のお休みのご連絡

 投稿者:H27役員  投稿日:2015年 4月 2日(木)21時01分29秒
  4月7日(火)の稽古ですが、学校行事の為、体育館が使えませんのでお休みになります。

お間違えのないよう、よろしくお願いいたします。
 

大阪剣武館主催 近畿選抜少年剣道大会

 投稿者:H27役員  投稿日:2015年 3月29日(日)08時17分46秒
  平成27年 3月28日(土)
於:熊取ひまわりドーム

【小学生低学年団体の部】
       第三位
        先鋒     岡田 健志
        中堅     上井 蒼馬
        大将     本郷 慶

入賞おめでとう!71チーム中のベスト4の成績でした。さらに上を目指して頑張ってください。
 

(無題)

 投稿者:OB  投稿日:2015年 3月 8日(日)20時51分9秒
  次が、なんぼでもあります。
頑張って下さい。
 

第11回西善延杯剣道大会結果

 投稿者:H26役員  投稿日:2015年 3月 7日(土)18時50分59秒
  お問い合わせありがとうございます。
残念ながら、高学年・低学年ともに
入賞ならず。
来年はよいご報告が出来たらと思います。
 

第11回西善延杯争奪青少年選抜剣道大会

 投稿者:OB  投稿日:2015年 2月15日(日)00時33分52秒
  第11回西善延杯争奪青少年選抜剣道大会は、どうでしたか?
 

第27回 猪名川町剣道大会

 投稿者:H26役員  投稿日:2015年 2月 1日(日)22時47分19秒
  平成27年2月1日(日)    於: 猪名川町立文化体育館イナホール

【小学生3・4年生の部】
         優 勝  上井 蒼馬
         第3位  本郷 慶

【小学生5・6年生の部】
         優 勝  岡田 悠輝
         敢闘賞  二渡 泰誠

【中学生男子の部】
         第3位  瀬古 知貴

【中学生女子の部】
         優 勝  山形 あかね

【高校生女子の部】
         優 勝  佐藤 実加子先輩
         第3位  森本 菜月先輩

朝は、雪が少し積もるなか始まった猪名川町剣道大会。
今年は9部門のうち4部門優勝を勝ち得ることができました!
入賞おめでとうございます。

6年生レギュラーは、来週に控えている試合に
全力投球して、有終の美が飾れますように・・・。
 

北摂学校剣道大会の結果

 投稿者:モカ  投稿日:2014年12月23日(火)22時39分47秒
  平成26年12月23日(火)於豊中市立千里体育館
【中学女子】
 優勝    雲雀丘学園(山形あかね)
       代表戦となり山形あかねさんが出場し見事1本が勝ちし優勝しました。
 4位    東谷中(佐伯茜音)
 ベスト8  猪名川中(堤颯輝)
【高校女子】
 4位    伊丹北(佐藤実加子先輩・森本菜月先輩)
【中学男子】
 ベスト8  東谷中(瀬古尚貴・瀬古知貴)



 

レンタル掲示板
/46