teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


第41回川西市民剣道大会

 投稿者:H27役員  投稿日:2015年 8月10日(月)18時33分41秒
  8月9日(日)  川西市総合体育館

[個人戦小学生2年生以下の部]
3位 青柳 郁音

[個人戦小学生3,4年生の部]
優勝  本郷 慶
準優勝 竹内 一敬

[個人戦小学生5,6年生の部]
優勝 上井 蒼馬
3位 岡田 健志

[団体戦小学生低学年の部]
優勝    武勇館
       竹内 一敬   本郷 慶   山野 隆大郎

[団体戦小学生高学年の部]
優勝    武勇館A
       岡田 健志  上井 蒼馬   前西 耕之

[団体戦中学生女子の部]
3位    武勇館
       佐伯 茜音   仲 郁乃璃   本郷 寧々

暑い中、みなさんお疲れ様でした。
素晴らしい結果となりました。
更なる上を目指してこれからも稽古に励みましょう!
 
 

第50回 記念 全国道場少年剣道大会

 投稿者:ダッフィー  投稿日:2015年 8月 2日(日)17時23分32秒
  平成27年7月30日   於:日本武道館

   中学生団体戦
     (瀬古知・竹内・前西・山下・瀬古尚)

    1回戦
      能勢武勇館 2-3 安来剣道スポーツ少年団(島根)

  残念ながら、初戦敗退という結果となりました。

      
 

全日本少年少女武道錬成大会

 投稿者:H27役員  投稿日:2015年 7月26日(日)23時21分32秒
  平成27年7月26日(日)  日本武道館

2回戦敗退

残念な結果となりました。
この悔しさをバネに、また稽古に励みましょう。
 

阪神大会の結果

 投稿者:モカ  投稿日:2015年 7月23日(木)20時03分21秒
  遅くなり申し訳ありません。
【男子団体】
東谷中学校       ベスト8  「瀬古尚貴 瀬古知貴」
ベスト4【県大会出場】をかけ報徳学園と戦い ましたが残念ながら敗れました。


【女子団体】
東谷中学校        ベスト8 「佐伯茜音」
県大会出場をかけ雲雀丘学園と戦いましたが残念ながら敗退しました。

雲雀丘学園   「山形あかね」
東谷中学校に勝利しましたがづぎの試合に敗退し県大会出場はなりませんでした。
 

稽古のお休みのご連絡

 投稿者:H27役員  投稿日:2015年 7月22日(水)20時36分48秒
  7月25日(土)の稽古はお休みです。

お間違えのないよう、よろしくお願いいたします。
 

(無題)

 投稿者:質問者  投稿日:2015年 7月21日(火)17時51分12秒
  中学生の阪神大会の結果はどうなりましたか?  

川西猪名川地区総合体育大会 追加

 投稿者:モカ  投稿日:2015年 7月 5日(日)17時31分5秒
  【男子団体B】
優勝      東谷中学校【山下航輝 前西直人 竹内一貴】
 

川西・猪名川地区総合体育大会(剣道競技)

 投稿者:モカ  投稿日:2015年 7月 5日(日)17時00分46秒
  【男子団体】
優勝     東谷中学校(瀬古尚貴・瀬古知貴)
準優勝    多田中学校
第3位    猪名川中学校・清和台中学校

【女子団体】
優勝     多田中学校
準優勝    東谷中学校(佐伯茜音)
第3位    川西南中学校・六瀬中学校

【男子個人】
準優勝    瀬古知貴
第3位    瀬古尚貴

【女子個人】
ベスト8   佐伯茜音・本郷寧々(阪神大会出場決定戦により出場決定)

同日、宝塚地区総合体育大会がありました。
【女子団体】
準優勝    雲雀が丘学園(山形あかね)
【女子個人】
優勝     山形あかね

以上の結果により7月18日の阪神大会(イナホール)に出場いたします。応援よろしくお願いいたします。
 

第48回兵庫県少年剣道の集い

 投稿者:H27役員  投稿日:2015年 6月22日(月)09時42分43秒
  平成27年6月21日(日)  兵庫県立文化体育館

【第5位】能勢武勇館
先鋒   本郷 慶
次鋒   岡田 健志
中堅   竹内 一敬
副将   上井 蒼馬
大将   青柳 慧音
補欠   前西 耕之   大西 洸徳

本大会96団体参加中、上位8チームが表彰され、苦しい戦いをチームワークで勝ち抜いて入賞しました。
今後も更なる上を目指して頑張ってください!
 

兵庫県道場少年剣道大会

 投稿者:H27役員  投稿日:2015年 6月 7日(日)21時13分37秒
  平成27年 6月7日(日)  たつの市立新宮スポーツセンター

【団体戦 中学生の部】
第三位
先鋒  瀬古知貴
次鋒  岡田悠輝
中堅  前西直人
副将  山下航輝
大将  瀬古尚貴

祝☆全国大会出場決定!
今回の入賞により、7月30日(木)  東京日本武道館で行われます、全国道場少年剣道大会に出場されることが決定しました\(^o^)/
更なる上を目指して頑張ってください。





  
 

レンタル掲示板
/47