teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


兵庫県道場少年剣道錬成大会

 投稿者:H28年役員  投稿日:2016年 6月 6日(月)15時02分5秒
編集済
  平成28年6月5日(日)  たつの市新宮スポーツセンター

(個人戦)
高学年男子の部  入賞  岡田 健志

(団体戦)
中学生の部  準優勝
先鋒  瀬古 知貴
次鋒  工藤 健太郎
中堅  前西 直人
副将  岡田 悠輝
大将  山下 航輝

入賞おめでとうございます。
そして中学生は見事、全国大会の切符を手にしました!
2年連続の出場となります。頑張ってください。
 
 

祝!!大阪府高校インタ-ハイ予選個人優勝!!

 投稿者:応援者  投稿日:2016年 6月 4日(土)22時07分34秒
  大阪府高校インターハイ予選で能勢武勇館OGの松本香鈴先輩が
見事、個人戦で優勝され8月2~5日に開かれる中国岡山インターハイに
出場されます。誠におめでとうございます。

8/4(木)女子個人1~4回戦
8/5(金)女子個人決勝戦まで
ジップアリーナ岡山(岡山県総合グラウンド体育館)
 

平成28年度北摂大会

 投稿者:モカ  投稿日:2016年 4月23日(土)18時51分30秒
  個人戦女子
第3位  佐伯茜音

団体戦男子
準優勝
東谷中学校【前西直人  山下航輝  瀬古知貴  二渡泰誠】

団体戦女子
準優勝
清和台中学校【本郷寧々】
第3位
東谷中学校【佐伯茜音】


 

源氏まつり剣道錬成大会

 投稿者:H28年役員  投稿日:2016年 4月11日(月)07時28分12秒
  4月10日(日) 川西市総合体育館にて

【低学年の部】優勝
  (皿田健将・西尾洸音・徳永菜桜)
【高学年の部】準優勝
  (山野隆大郎・足立開・竹内一敬)
【中学生の部】優勝
  (工藤健太郎・岡田悠輝・二渡泰誠)
3位(瀬古知貴・本郷寧々・竹内一貴)

入賞おめでとうございます!
 

4月7日木曜会の稽古場所変更について

 投稿者:H27役員  投稿日:2016年 4月 5日(火)19時07分26秒
  4月7日の木曜会ですが、小学校入学式準備のため東谷小体育館が使用できません。
変わりまして、総合体育館にて稽古がありますので、場所のお間違えのないよう、お願いします。
時間は19時~21時です。
 

阪神中学校春季剣道大会

 投稿者:モカ  投稿日:2016年 3月29日(火)22時57分33秒
  「男子団体」
東谷中学校   ベスト8
前西直人、山下航輝、瀬古知貴、竹内一貴

「女子団体」
清和台中学校  第3位
本郷寧々
 

しらさぎ剣友会創立50周年記念少年剣道錬成大会

 投稿者:H27役員  投稿日:2016年 3月29日(火)15時53分55秒
  平成28年3月27日(日)兵庫県立武道館

【高学年の部】
ベスト8(56団体中)
先鋒   本郷 慶
次鋒   青柳 慧音
中堅   岡田 健志
副将   竹内 一敬
大将   上井 蒼馬

優秀選手賞  岡田 健志

6年生が多い中 、4、5年生のチームでよく頑張りました。
これから更に上を目指して日々の稽古を頑張ってください!





 

稽古お休みのご連絡

 投稿者:H27役員  投稿日:2016年 3月 2日(水)13時58分28秒
編集済
  卒業式準備のため、次の日は体育館が使用できません。
3月1日(火) 3日(木) 5日(土) 8日(火) 10日(木) 12日(土) 15日(火) 17日(木)
以上、東谷小での稽古はお休みです。

振替練習について、ご連絡します。
(市民体育館)
3月5日(土) 初心者17時~18時  小学生18時~19時半  中学生19時半~21時

3月7日(月) 、3月11日(金)   初心・小学生19時~20時  中学生20時~21時

(木曜練振替)※全て総合体育館です
3月3日(木) 10日(木) 17日(木) 19時~21時

以上、お間違えのないようお願いします。


 

全日本都道府県対抗剣道優勝大会兵庫県予選

 投稿者:応援者  投稿日:2016年 2月 7日(日)19時42分34秒
  全日本都道府県対抗剣道優勝大会兵庫県予選で武勇館の山川英樹先生が優勝され4月に大阪市で行われる第64回全日本都道府県対抗剣道優勝大会に兵庫県代表として出場されます。
おめでとうございます。
 

第28回猪名川町剣道大会

 投稿者:H27役員  投稿日:2016年 2月 2日(火)06時27分16秒
編集済
  平成28年1月31日(日)  猪名川町立文化体育館

(小学生3・4年生の部)
       優勝    本郷 慶

       敢闘賞   竹内 一敬

(小学生5・6年生の部)
       優勝     上井 蒼馬

(中学生女子の部)
       第三位   佐伯 茜音(東谷中学校から出場)

(高校女子の部)
       優勝     松本 香鈴


入賞おめでとうございました!
 

レンタル掲示板
/47