teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


全日本少年少女武道錬成大会 速報!

 投稿者:ほ◯◯◯  投稿日:2014年 7月27日(日)15時08分8秒
  3回戦
能勢武勇館5-0佐貫清心会
4回戦
能勢武勇館3-0猿島剣友会


準決勝進出
 
 

(無題)

 投稿者:なおとも  投稿日:2014年 7月27日(日)13時58分10秒
  勝負はこれから!
がんばって!
 

速報! (第49回)全日本少年少女武道錬成大会

 投稿者:ほ◯◯◯  投稿日:2014年 7月27日(日)13時52分28秒
  2回戦
基本判定
能勢武勇館1(5)-4(10)奈良講武会
1本勝負
能勢武勇館5(5)-0(0)奈良講武会

三回戦進出
 

(第49回)全日本少年少女武道錬成大会 速報

 投稿者:ほんごう  投稿日:2014年 7月27日(日)12時04分2秒
  先鋒 岡田 悠輝
次鋒 上井 蒼馬
中堅 本郷 寧々
副将 工藤 健太郎
大将 徳永 雄大
補欠 二渡 泰誠

1回戦
基本判定
能勢武勇館4(10)-1(4)沖縄警察署スポーツ少年団
1本勝負
能勢武勇館3(3)-1(1)沖縄警察署スポーツ少年団
 

東谷の結果

 投稿者:ナオ  投稿日:2014年 7月25日(金)00時05分12秒
  今大会では、東谷中学校からは、個人では男子が1人出場しましたが、残念ながら初戦で敗退しました。

団体は、男女ともに出場しました。
女子は、2回戦で西宮の瓦木中学校と対戦しましたが、敗退。

男子は、2回戦で伊丹の天王寺川中学校と対戦しましたが、こちらも残念ながら敗退という結果に終わりました。

応援、ありがとうございました。
これからも、応援をよろしくお願いします。
 

東谷は?

 投稿者:OB  投稿日:2014年 7月24日(木)20時28分54秒
  東谷は、どうでした?
 

阪神中学校総合体育大会

 投稿者:ナオ  投稿日:2014年 7月19日(土)22時34分45秒
  平成26年7月19日(土)
                 於:猪名川町立文化体育館

【男子個人】
        第2位       根釜 拓也 (真砂中学校)
        ベスト8    西川 智優(多田中学校)

【男子団体】
       第3位    多田中学校
                             中堅  西川 智優

      第3位    真砂中学校
                            中堅  根釜 拓也

おめでとうございます。
次は、県大会です。頑張ってください。

7月26・27日   於:兵庫県立武道館
 

第47回 兵庫県少年剣道の集い

 投稿者:H26 役員  投稿日:2014年 6月22日(日)21時05分47秒
  先鋒 岡田悠輝
次鋒 工藤健太郎
中堅 上井蒼馬
副将 本郷寧々
大将 徳永雄大
補欠 二渡泰誠 前西耕之

リーグ戦
型試合
能勢武勇館 4(11)- 1(4)姫路武道館
一本勝負
能勢武勇館 4(4)- 0(0)姫路武道館

型試合
能勢武勇館 4(13)- 1(2)自由が丘
一本勝負
能勢武勇館 3(3)- 0(0)自由が丘

トーナメント一回戦
能勢武勇館 4(5)- 0(0)朝日新聞

トーナメント二回戦
能勢武勇館 1(2)- 4(8)清水台

ベスト16

ご声援ありがとうございました。
 

第29回 兵庫県道場少年剣道大会

 投稿者:H26役員  投稿日:2014年 6月 1日(日)21時15分22秒
  平成26年6月1日(日)    於:たつの市新宮スポーツセンター

【小学生低学年 個人女子】   濱田 ひなた ベスト8
【小学生高学年 個人男子】   岡田 悠輝 ベスト8
【小学生高学年 個人女子】   本郷 寧々 ベスト8
【中学生    個人男子】   西川 智優 ベスト8

【中学生 団体戦】
         能勢武勇館 (瀬古尚貴・二渡勇大・西川智優・佐伯拓哉・円城寺颯) ベスト8

【第10回 兵庫県道場対抗剣道大会】
         能勢武勇館(本郷寧々・西川智優・森山泰幸・堤琢磨・本郷淳) 初戦敗退

・惜しいところで、表彰台に手が届かない結果になりました。
 心を切り替えて、次の試合に向けて調整していきましょう!!
 

中学校 北摂大会

 投稿者:ナオ  投稿日:2014年 4月19日(土)17時53分13秒
  平成26年4月19日(土) 於:東谷中学校

【男子個人】
第2位  西川 智優(多田中学校)

【男子団体】
第1位  多田中学校
       大将 西川 智優

第3位  東谷中学校
       副将 佐伯 拓哉
       大将 二渡 勇大

【女子団体】
第3位  雲雀丘学園
       先鋒 山形 あかね

おめでとうございます
 

レンタル掲示板
/46